Seminar / セミナー

募集中のセミナー /
Upcoming Seminars

過去に開催されたセミナー
2021/3/12(Fri) 13:00-16:00

アサーティブネス(自分の意見を主張する力)

Assertiveness for Global Business

2021/2/26(Fri) 13:00-16:00

英文メールスキル※追加開催決定

Effective E-mailing

2021/2/19(Fri) 13:00-16:00

英文メールスキル※満員御礼

Effective E-mailing

2021/1/22(Fri) 13:00-16:00

英文メールスキル

Effective E-mailing

2020/12/9(Wed) 13:00-16:00

英文メールスキル

Effective E-mailing

2020/11/18(Wed)

「Open Door Consultation」のご紹介

語学レッスンとは一線を画した業務直結のグローバルコミュニケーションサポート!

2020/11/13(Fri)

アサーティブ・コミュニケーションスキル

Assertiveness for Global Business

2020/10/21(Wed) 13:00-15:00

グローバルコミュニケーション・マインドセット

新人期から醸成すべきグローバルコミュニケーターへのマインドセットとは

2020/10/15(Thu) 15:00-18:00

英文メールスキル(追加開催)

Effective E-mailing

2020/10/9(Fri) 13:00-16:00

英文メールスキル

Effective E-mailing

2020/7/31(Fri)

オンライン・ミーティングスキル

Successful Virtual Meetings

2020/7/17(Fri)

オンライン・プレゼンテーションスキル

Virtual Presentation

2020/7/10(Fri)

外国籍人材の組織適応を考える

Leveraging Overseas Talent

2020/7/3(Fri)

英文メールスキル

Effective E-mailing

2020/6/26(Fri)

アサーティブ・コミュニケーションスキル

Assertiveness for Business

2020/6/19(Fri)

リーダーシップスキル

Leadership Acceleration