Seminar / セミナー

Event

  • 「無料トライアルセッション」予約受付中

募集中のセミナー /
Upcoming Seminars

過去に開催されたセミナー
2021/9/10(Fri) 14:00-16:00

【Seven Seas Conference 2021】パンデミックはチームを​どう変えたか?

躍進をつづけるグローバル企業のリーダー育成

2021/9/15(Wed) 12:00-13:00

海外籍社員が活躍する職場環境づくり

受入れ現場におけるマインドセットの重要性

2021/10/29(Fri) 13:00-16:00

【無料体験会】英文メールスキル

Effective E-mailing

2021/11/12(Fri) 13:00-16:00

【無料体験会】オンライン・ミーティングスキル

Successful Virtual Meetings

2021/11/19(Fri) 13:00-16:00

【無料体験会】マネジメントコミュニケーション(アサーティブ)

Management Communication (Assertiveness for Manager)

2021/11/26(Fri) 13:00-15:00

グローバルコミュニケーター・マインドセット

新人期に効果的な基準とは:6 Global Skills

2021/7/9(Fri)

【無料体験会】アサーティブネス(自分の意見を主張する力)

Assertiveness for Global Business

2021/5/28(Fri)

【無料体験会】オンライン・ミーティングスキル

Successful Virtual Meetings

2021/6/11(Fri)

【無料体験会】英文メールスキル

Effective E-mailing

2021/6/25 (Fri)

【無料体験会】グローバル・プレゼンテーション

Presenting with Impact

2020/7/31(Fri)

オンライン・ミーティングスキル

Successful Virtual Meetings

2020/7/17(Fri)

オンライン・プレゼンテーションスキル

Virtual Presentation

2020/7/10(Fri)

外国籍人材の組織適応を考える

Leveraging Overseas Talent

2020/7/3(Fri)

英文メールスキル

Effective E-mailing

2020/6/26(Fri)

アサーティブ・コミュニケーションスキル

Assertiveness for Business

2020/6/19(Fri)

リーダーシップスキル

Leadership Acceleration